Señal Online:

Sé parte de los casting para el nuevo programa de talentos de Chilevisión

Casting InfantilSi tus hijos, hermanos, sobrinos o tú tienes entre 4 y 12 años, y cantas, bailas o eres dueño de una personalidad única, esta es tu oportunidad. Escríbenos a castinginfantil@chilevision.cl y postula para el próximo programa de talento de Chilevisión.

 

Mira acá las fechas y lugares donde se realizarán los casting:

Zona Norte

Arica: miércoles 15 de octubre- Universidad Santo Tomás (Avenida 18 de septiembre 1191). Desde las 10 a las 18 horas.
Alto Hospicio: jueves 16 de octubre – Centro cultural de Alto Hospicio (Los Tamarugos 3031) desde las 15 a las 19:30 horas.
Iquique: viernes 17 de octubre – Universidad Santo Tomás (Avenida Los Héroes de la Concepción 2885). Desde las 10 a las 18 horas.
Antofagasta: domingo 19 de octubre – Auditorio Universidad Santo Tomás (Avenida Iquique 3991) desde las 10 a las 18 horas.
Copiapó: martes 21 de octubre- Centro Cultural Atacama (Alameda Manuel Antonio Matta 260. Desde las 10 a las 18 horas.
Vallenar: jueves 23 de octubre- Salón Freirina- Hostería Vallenar (Alonso de Ercilla 848). Desde las 10 a las 18 horas.
La Serena: sábado 25 de octubre –Instituto AIEP (Huanhualí 105). Desde las 10 a 18 horas.

Zona Sur

Puerto Montt: martes 14 de octubre- Instituto AIEP (Ejército 200). Desde las 12 a las 19 horas.
Osorno: jueves 16 de octubre- Centro Cultural Sofía Hott (Juan Mackenna 1011). Desde las 12 a las 21 horas.
Temuco: domingo 19 de octubre- Biblioteca y Centro Cultural Galo Sepúlveda (Arturo Prat 42). Desde las 10 a las 18 horas.
Concepción: martes 21 de octubre- Universidad San Sebastián «Campus Las Tres Pascualas» (Lientur 1457). Desde las 10 a las 20 horas.
Chillán: miércoles 22 de octubre – Universidad Santo Tomás (Gamero 227). Desde 11 a 20 horas.
Talca: jueves 23 de octubre- Set de TV Santo Tomás (Avenida Carlos Schorr 255) desde las 12 a 19 horas.
Curicó: sábado 25 de octubre – Corporación Cultural de Curicó (Manso Velasco 744). Desde las 11 a las 20 horas.

Zona Central

Rancagua: martes 7 de octubre – Academia de Rodrigo Gaete (Millahue 337-Patria Joven-Sector Baquedano). Desde las 11 a las 18:30 horas.
Viña del Mar: viernes 17 de octubre- Extensión Cultural Universidad Viña del Mar (Agua Santa 110). Desde las 11 a las 18:30 horas.

Región Metropolitana:

Maipú: miércoles 8 de octubre- Municipalidad de Maipú (Avenida Pajaritos 2045) desde las 15 a las 20 horas.